«Радуга танца»

С января 2017 года на базе ГКУ «СРЦН Воротынского района» начал действовать танцевальный кружок «Радуга танца» в рамках дополнительной общеразвивающей программы, руководитель социальный педагог Анисимова Т.А. Участниками кружка являются все желающие воспитанники социально-реабилитационного центра в возрасте
7-14 лет. Основной целью работы кружка «Радуга танца» является формирование танцевальной культуры воспитанников, посредством изучения различных направлений в хореографии.
Данная программа вводит ребенка в мир танца, воспитывает эмоциональное, осознанное отношение к танцевальному искусству, которое на сегодняшний день остается актуальным. Занятия танцами для ребенка – это прежде всего здоровье, благодаря танцам дети становятся гибкими, подвижными и дисциплинированными, приобретают
жизненно-двигательные умения.
Воспитанники, занимающиеся в кружке «Радуга танца», являются активными участниками всех праздничных мероприятий, проводимых на базе ГКУ «СРЦН Воротынского района» и на базе ГБУ «КЦСОН Воротынского района», а также принимают участие в различных всероссийских и международных конкурсах, где уже стали Лауреатами 2 и3 степени.
Большую радость детям приносит танцевальная деятельность, благодаря которой ребенок поддается эмоциональному воздействию. Занимаясь с детьми танцами, мы делаем их жизнь интересной и содержательной, наполняем ее новыми впечатлениями и радостью творчества. А самое главное – навыки, полученные в танцевальных играх и упражнениях, дети смогут использовать в повседневной жизни.

Социальный педагог Анисимова Татьяна

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»