1 сентября

1 сентября в Учреждении для несовершеннолетних прошел праздник, посвященный Дню знаний – началу нового учебного года, новых открытий и достижений, Познавательно-развлекательное мероприятие проведено в форме игры «Здравствуй, страна знаний», целью которой было создание веселого и праздничного настроения у воспитанников для лучшей адаптации после летних каникул. В ходе нее дети разгадывали ребусы, загадки, участвовали в музыкальных и подвижных играх, соревновались в шуточных состязаниях.
На празднике особое внимание организаторы уделили первоклассникам, ведь именно они с улыбками и счастливыми взглядами идут в первый класс, для них в этот день открываются новые возможности саморазвития и познания своего жизненного пути.
1 сентября для всех является очень волнующим и запоминающимся праздником. Все специалисты Учреждения поздравляли ребят с началом нового учебного года, желали хороших оценок, сил, здоровья и удачи, нужных знаний.
С целью определения уровня учебной мотивации педагог-психолог с детьми провел тестирование. Результаты анализа тестирования показали, что ребятам интересно в школе, и они хотят получать новые знания.
В это день было много улыбок. дети получили  хорошие впечатления и положительный настрой на предстоящую учебу.

Кондраченкова О.А., педагог-психолог

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»