Мастер – класс «Георгиевская ленточка»

Георгиевская лента – и порох, и огонь,
И горечь слёз, и радость Дня Победы.
Не просто гордый символ, а шёлковый погон,
За добрый мир, что нам добыли деды…

Георгиевская ленточка является одним из наиболее узнаваемых символов российской действительности последних лет. Эта лента черно-оранжевого цвета является одним из главных атрибутов Дня Победы – одного из наиболее уважаемых праздников в нашей стране.
В связи с этим в преддверии праздника 9 Мая с воспитанниками ГБУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних  городского округа Воротынский» был проведен мастер-класс по изготовлению георгиевской ленточки.
Прежде чем приступить к практической работе воспитанники познакомились с историей возникновения ленточки, что означают  ее цвета,  как правильно её носить, куда крепить. Так же ребятам напомнили о том, что Георгиевская лента, прежде всего, является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России. Это символ нашего уважения к людям, победившим в Великой Отечественной войне. Именно поэтому каждый год на праздник Великой Победы мы крепим на грудь Георгиевскую ленточку в знак того, что подвиг солдат, защищавших Отечество, навсегда остался в сердце у потомков.

Вантеева И.В., Ежова А.С., воспитатели

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»