Акция «Куклы в подарок»

16 января 2020 года  в СРЦН «Воротынского района» побывала делегация Управления культуры, молодежи, спорта и туризма Спасского района. Гости в лице начальника Управления Синева Е.А. и директор Центра развития народных промыслов и туризма Спасского района Бунегина Е.А. поприветствовали сотрудников и воспитанников Учреждения, поздравили всех с наступившим Новым годом и рассказала об их деятельности и о ежегодном областном фестивале «Куклы водят хоровод» и о проводимой ими Акции «Куклы в подарок». Ребята увидели результаты их творческой деятельности в виде небольшой выставки декоративно-прикладного творчества: самотканые дорожки и платки, глиняные горшки и кринки, куклы и много разных интересных вещей, изготовленных руками людей. Детишкам все можно было потрогать и примерить на себя, что их очень порадовало.
Затем сотрудники отдела Культурно-досугового центра Спасского района  развлекали ребят играми. «Баба Яга» и «Аленушка» устроили веселые соревнования с воспитанниками Учреждения. С завороженными глазами дети смотрели кукольное представление сказки «Лиса и волк», примечательно, что все куклы изготовлены руками умельцев, и еще больше привлекало внимание юных зрителей.
В завершении столь теплой встречи в рамках Акции «Кукла в подарок» гости передали игрушки, принявшие участие в областном фестивале «Куклы водят хоровод» в дар детям ГКУ «СРЦН Воротынского района». Эти куклы обрели новый дом и новых хозяев. Дети были в восторге от сказки, от добрых слов и от игрушек, сделанных с душой и любовью.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»