Зимние забавы

Каникулы — это одна из важнейших составляющих детской жизни.
В последний день каникул, 12 января, на игровой площадке социально – реабилитационного центра состоялось праздничное спортивное мероприятие «Зимние забавы».  Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста. Праздник проводился в виде эстафеты, которая состояла из нескольких этапов: «Веселые лыжники», «Снежные завалы», «Оленьи упряжки», «Переправа на ледянках», «Тяни-толкай», «Перетягивание каната», отгадывание загадок на зимнюю спортивную тему.
Ребята выполняли задания на ловкость и смекалку, поддерживая и помогая друг другу. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На протяжении всего мероприятия раздавался детский смех и на лицах детей сияли лучезарные улыбки. Ребята с удовольствием резвились на снегу, с радостью катались с горки на санках и ледянках.
В завершении праздника, взяв в руки лопатки, самые маленькие воспитанники и воспитатели слепили крокодила и старательно красили его в зеленый цвет.
Все участники спортивного праздника получили хороший заряд бодрости и отличного настроения. Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья.

Козина Г. Е., воспитатель

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»