Жизнь дана на добрые дела

28 сентября для воспитанников младшего школьного возраста ГКУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних Воротынского района» была проведена беседа с элементами игры «Жизнь дана на добрые дела». Цель занятия: формирование этических норм поведения в обществе и общения друг с другом, развитие эмоционально-ценностной сферы воспитанников.
Чтобы узнать, о чем пойдет речь на занятии, дети отгадали загадки о сказочных героях и ответили на вопрос, чем они отличаются от всех остальных персонажей сказок. Ребята сделали вывод, что они творят добро, помогают доброму человеку, хорошему делу, мешают злому.
На занятии воспитанники вспомнили пословицы о доброте, узнали значение слов доброта и добрый, повторили вежливые слова, наградили человека качествами, благодаря которым его можно назвать добрым, поиграли в игру «Вежливо – невежливо», и все вместе нарисовали солнышко с лучиками доброты.
Закончилось занятие словами напутствия воспитанникам: «У каждого человека большого и маленького свой путь к доброте. Но все мы знаем, что добро всегда побеждает зло. Пусть каждый из вас будет по — настоящему добрым человечком и несет это добро через всю свою жизнь!»

Воспитатель И.В. Вантеева

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»