Наша Армия родная…

Быть защитником всегда считалось в России великой честью. Так было и так будет всегда. Защитники нашей Родины – это российская армия, которая бережет наш покой на земле; морской флот, который охраняет нас на воде; военно- воздушный флот, который охраняет нас в воздухе, и все их подразделения.
25 февраля 2018 г. для детей школьного возраста воспитатели Мигушовой Л.В и Вантеевой И.В. провели развлекательную игру «Наша Армия родная», посвященная Дню защитника Отечества.
Вначале мероприятия воспитатели познакомили детей с основными подразделениями Российской армии, рассмотрели изображения солдат различных родов войск и постарались запомнить их отличительные черты их обмундирования.
Для конкурсов мальчики поделились на две команды: «Танкисты» и «Ракетчики». Ребята соревновались в «Подъеме», командир отдавал для выполнения свои приказы, в «Метком стрелке» пытались четко попасть в цель, состязались на самого ловкого», определяли вид военной техники.
Участвуя в конкурсах, воспитанники получили отличное настроение и доказали, что из них получатся хорошие солдаты, будущие защитники нашей Родины.

Воспитатель Вантеева И.В.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»