«Святые вечера – 2017»

Районный Рождественский фестиваль детского творчества образовательных организаций Воротынского муниципального района «Святые вечера-2018» – это место встречи талантливых детей. Это первые шаги и успехи, это первые яркие эмоции и возможность для ребенка показать себя с лучшей стороны. Участниками фестиваля детского творчества являются разнообразные коллективы Воротынского муниципального района.
Традиционно наши воспитанники пробуют свои силы в отборочном туре, и ежегодно среди победителей звучат фамилии наших ребят, что очень радует. Не был исключением 2017 год. Лауреатом «Святых вечеров» в номинации «Рождественская лира» стал Яков Яргутов со стихотворением А.Б. Теплякова «Родился я над русскою рекой», которого подготовила воспитатель Вантеева И.В. Воспитатель Козина Г.Е. подготовила с Трофимовым Русланом, Ладыгиным Максимом, Лабутиным Данилой и Зуевым Владимиром танец «Марш снеговиков», который тоже вышел в финал конкурса в номинации «Рождественская радуга». Ребята с гордостью и воодушевлением исполняли свои номера в заключительном концерте.
Кроме исполнительского конкурса в Фестивале творчества для детей проводится и конкурс детского прикладного творчества «Рождественское чудо». Победителями в номинации «Елочная игрушка» стали Зуева Антонина, руководитель Устич А.Г., и Саватеева Татьяна, руководитель Камнева Н.В. С новогодней открыткой победила Майборода Анастасия с воспитателем Устич А.Г.
В конкурсе детского рисунка победили работы Федотова Леонида и Трофимовой Виктории под руководством воспитателя Камневой Н.В..
Мы рады, что фестиваль для детей стал традиционным и позволяет выявить лучших, это стимул к дальнейшему творческому развитию ребят.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»