1 сентября — день Знаний

1 сентября — день Знаний, а еще праздник  Первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто  впервые переступает школьный порог. Это праздник и для тех,  кто сделает очередной шаг по такой интересной, полной открытий  школьной дороге. Конечно, это ещё и море цветов, и белые банты у девочек, и строгие «взрослые» костюмы у мальчиков!
Наши воспитанники также пошли в школу, где по традиции состоялись торжественная линейка и первые уроки. Конкурсно-игровая программа, посвященная празднованию Дня первого звонка, организованная и проведенная в центре, помогла ребятам настроиться на новый учебный год. Главная героиня праздника Королева Знаний загадывала каверзные загадки. Ребята весело и с задором исполняли танцы, а еще звучали песни, стихи и много пожеланий и добрых слов. Сотрудники Учреждения сделали все, чтобы этот день для воспитанников стал запоминающимся и был похож на сказку.
Благодаря спонсорам, специалисты отделения социальной реабилитации смогли всех школьников, проживающих в центре обеспечить  канцтоварами. Каждому из них были вручены портфели со всем необходимым для успешного обучения в школе.
Этот день волнительный и такой короткий! Завтра начнётся серьёзная работа по овладению знаниями, умением хорошо и внятно говорить, умением ладить со сверстниками и учителями. Но это всё завтра, а пока — праздник.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»