Соберем ребенка в школу!

В рамках подготовки к новому учебному году и в целях поддержки семей с детьми-инвалидами, многодетных и неполных семей с 01 августа по 01 сентября проводится областная благотворительная акция «Скоро в школу», инициатором которой выступило министерство социальной политики Нижегородской области. Цель Акции — оказание своевременной практической помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке первоклассников к школе.
Для каждого первоклассника День знаний должен стать настоящим праздником, поэтому необходимо оказывать практическую помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В нашем районе проведен мониторинг кризисных семей, имеющих детей дошкольного возраста, в ходе которого выявлены нуждающиеся в посторонней помощи. Все желающие могут помочь первоклассникам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, собрать школьный портфель для того, чтобы дети с радостью пошли в первый раз в первый класс. Будущие первоклассники охотно примут в дар школьную и спортивную формы, обувь, канцелярские принадлежности (школьные рюкзаки, дневники, пеналы, тетради, наборы цветной бумаги, папки для тетрадей, обложки для книг и тетрадей, альбомы, кисточки, краски, карандаши, точилки, ластики, ножницы, линейки, ручки, клей).
Отметим, что в рамках акции специалисты социально-ребилитационного центра с 1 августа по 1 сентября организуют пункт приёма благотворительной помощи первоклассникам по адресу: п. Красная Горка, ул. Лесная, д. 15, ГКУ «СРЦН Воротынского района»,
телефон: (83164) 34-1-68.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»