«Мы выбираем спорт»

Лучшая пропаганда здоровья, отказа от алкоголя, вредных привычек и наркотиков — это движение, состязание, здоровый накал спортивной борьбы. Спорт – это не только здоровый образ жизни, но и хорошее настроение. Выплескивается энергия, накопившаяся за весь день. В ГКУ «СРЦН Воротынского района, на базе которого организован ДОЛ «Искатели», профилактическая работа проводится в форме проведения обязательной ежедневной утренней гимнастики, подвижных игр на свежем воздухе, веселых стартов, эстафет и других спортивных и познавательных мероприятий.
30 июня дети нашего лагеря были приглашены участвовать в летнем биатлоне «Мы выбираем спорт», который проводился по инициативе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Воротынского муниципального района в рамках реализации комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток — 2017» среди несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в органах и учреждениях системы профилактики. Спортивное мероприятие проходило на стадионе ФОК ДО ФОК «Волга», в нем приняли участие команды ребят из летнего оздоровительного лагеря «Искатели», Воротынской средней школы, детской юношеской спортивной школы «Дворовая площадка», а также команда ПДН МО МВД России «Воротынский». Перед подростками стояла задача: пробежать дистанцию и попасть в цель из духового ружья. Скидок не было никому, дух соревнования настроил каждого на победу.
По итогам биатлона наши ребята заняли почетное третье место, но это их нисколько не огорчило, поскольку они получили от этого праздника спорта, заряд бодрости и хорошее настроение, а также ценные подарки и призы, которые им вручили организаторы мероприятия. Все: и участники соревнований, и болельщики — получили массу положительных эмоций, которыми они впоследствии делились со своими друзьями.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»