Отдыхаем с хорошим настроением

Каждое лето в ГКУ «СРЦН Воротынского района» ведется работа по организации летнего лагеря отдыха и оздоровления детей, из семей находящихся в трудной жизненной ситуацией. Лагерь «Искатели» в этом году работает под девизом «Мы в город изумрудный идем дорогой трудной».
Жизнь у ребят насыщенная яркими событиями и встречами. Дети отдыхают, оздоравливаются, набираются сил, расширяют свой кругозор, узнают что-то новое, приобретают много друзей. Отдых ребят становится более интересным благодаря разным веселым играм, праздникам открытия и закрытия смены, вечерам песен и танцев, спортивным соревнованиям, творческим мастерским и многим другим мероприятиям.
Ребята активно принимают участие со своими номерами в различных праздничных мероприятиях не только в лагере, но и за его пределами. 24 июня на Красной Горке состоялся традиционный праздник, посвященный дню села. Программа была наполнена задорными танцами, веселыми песнями и поздравлениями, в исполнении детей всех возрастов. Ребята из детского оздоровительного лагеря «Искатели» очень порадовали своим зажигательным флэшмобом. Теплая атмосфера, искренние улыбки создали радостное, по-настоящему солнечное настроение у всех детей и гостей.
Подобные мероприятия очень интересны и полезны для обогащения культуры и творческого развития детей.

Анисимова Татьяна, социальный педагог

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»