1 июня — День защиты детей

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Этот день один из самых радостных и любимых праздников для детворы, и в то же время напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что они несут ответственность за будущее поколение.
Ежегодно 1 июня в ГКУ «СРЦН Воротынского района» проводится мероприятие, посвященное этому событию. Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок – такая оживлённая атмосфера царила в течение всего дня. Задорные, ритмичные мелодии звучали на протяжении всего праздника. Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным.
И традицией стал приезд в этот день гостей из Молодежной палаты при Земском собрании Воротынского муниципального района и Пенсионного Фонда РФ.
Ребята из Молодежной палаты весело провели весь вечер с детьми. Игры и зажигательные танцы, в стороне без внимания не остался ни один ребенок, даже самые маленькие старались подражать движениям старших. Улыбки не сходили с лиц детей. Удовольствие от общения получили и гости и «хозяева» праздника.
В конце мероприятия все участники получили сладкие подарки, а также гости подарили ребятам настольные игры.

Круглова Ю.М, воспитатель

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»