«Семь Я»

Семья – это родные друг другу люди, живущие вместе. Семья с первых минут нашего рождения находится рядом с каждым из нас. Осознавая роль семьи в жизни общества, 15 мая 1993года Генеральная Ассамблея ООН объявила Днём семьи.
Этому событию был посвящён праздник «Семь Я», который состоялся 18 мая 2017 года в ГКУ «СРЦН Воротынского района». Зал был украшен в бело – голубых тонах: лебеди, воздушные шары и цветы. На праздник были приглашены родители. После просмотра видеоролика о семье с праздником поздравила всех присутствующих директор ГКУ «СРЦН Воротынского района» Васильева Т.С. Воспитанники показали отрывок «Сказка о счастье», в котором Ворона (Левакова А.) и Бабочка (Веселова В.) спорили, что же такое счастье. Были выразительно прочитаны стихи о семье, спеты веселые частушки, исполнены песни: «Три желания» и «Веселая семейка». Но «изюминкой» этого мероприятия стала конкурсная программа между детьми и родителями. Команда родителей «Активисты» и команда воспитанников «Деточки» в конкурсах: «Музыкальный», «Кулинарный», «Интеллектуальный», «Рукодельный», «Сообразительный», «Самый ловкий», «Художественный» — показали все свои умения и способности: они отгадывали по отдельным словам название песен, а потом все вместе исполняли их, «готовили» вкусный обед, завязывали красивый бант, рисовали свои семьи. В этой неравной борьбе победили родители, но ребята не огорчились, так как это были их мамы. А наградами стали грамоты, которые получили обе команды. Праздник прошел в тёплой, дружественной обстановке.
Вела программу Чардымова А.Н., воспитатель, помогали в подготовке и проведении программы Мареева Н.Е. и Устич А.Г., воспитатели.
Интересное красочное мероприятие надолго останется в памяти наших воспитанников, для которых семья – это пока самое ценное и дорогое, что есть в их жизни.
Чардымова А.Н., воспитатель.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»