Пасхальные радости

В ГКУ «СРЦН Воротынского района» по инициативе Воротынской центральной детской библиотеки и прихода церкви в честь Нерукотворного Образа Спасителя 23 апреля был организован пасхальный визит настоятеля храма протоирея Андрея Самсонова, матушки Татианы, воспитанников и преподавателей Воскресной школы прибыли.
Дети Учреждения к этой встрече готовились заранее: учили стихи о Пасхе, о весне и о добре, организовали творческую выставку «Пасхальные сувениры». В ходе подготовки к этому дню детям прививались православные традиции и любовь к истории нашей родины.
Праздничную встречу начали воспитанники Воскресной школы с исполнения Пасхального тропаря. Затем всех присутствующих с праздником Пасхи поздравил Отец Андрей, рассказав об истории Пасхи и ее традициях. Продолжением стал добрый мини-спектакль «Как дети маму спасали», который подготовили гости. Выступления детей создали атмосферу радости и светлого настроения. Порадовали Отца Андрея и матушку Татиану стихи, рассказанные ребятами из реабилитационного центра и Воскресной школы, ведь дети вложили в них маленькую частичку своей души. Не менее удивили гостей пасхальные сувениры: здесь и подставки под яйца из соленого теста, и раскрашенные в различной технике сами пасхальные яйца (квилинг, айрис фолдинг, бисероплетение, пластилинография, выжигание по дереву и много другое). Отец Андрей вручил подарки и грамоты каждому из тех, кто принял участие в конкурсе поделок и рисунков «Пасха красная». Кроме того никто не остался без вкусных куличей, испеченных матушкой Татианой. А завершилась эта встреча традиционным дружным чаепитием.
Посещение ГКУ «СРЦН Воротынского района» в Рождественские и Пасхальные дни стало добрым знаком и традицией для воспитанников Воскресной школы при храме в честь Нерукотворного Образа Спасителя п. Воротынец и детей реабилитационного центра п. Красная Горка.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»