«Шиворот – навыворот»

1 апреля – праздник, который не является официальным ни в одном государстве, но который любят во всём мире. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними. Вот и воспитатели центра провели с воспитанниками игру ко дню смеха «Шиворот – навыворот».
Ребята шутили, фантазировали, складывали небылицы и нескладушки, сочиняли несуразицы. Задания выдавались по очереди каждой из команд,
ответившая верно команда получала смайлик, другая дуралейчика. Вопросы игры были с подвохами.
Ребятам было интересно поучаствовать в конкурсе «Зигзаг», где задание состояло в том, чтобы прочитать скороговорку не только так, как написано, но и наоборот. Не менее интересно поучаствовать в игре-шутке «Наоборот», где задачей команд было придумать слова, которые читаются «туда и обратно». Закончилась игра песней «Улыбка», которую исполнили сами участники мероприятия. А презентация помогла сделать данное мероприятие более ярким и наглядным.
Игра получилась очень весёлая, с множеством развлекательных конкурсов, что сделало День смеха для детей незабываемым и запоминающимся событием. Ребята были в восторге!

Горшкова С.Ю., Лукоянова Ю.Е., воспитатели

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»