День знаний

Вот и наступил самый замечательный праздник в жизни школьников День знаний. В этот день миллионы мальчишек и девчонок идут в школу. Но не все дети в этот день имеют возможность надеть новенькую школьную форму, получить в подарок красивый ранец.  С 1 августа в Нижегородской области стартовала благотворительная Акция «Скоро в школу», инициатором которой выступило министерство социальной политики Нижегородской области, целью которой была организация помощи в виде школьных принадлежностей  для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

В средствах массовой информации Воротынского района была опубликована информация с приглашением для участие в Акции «Скоро в школу». К общей радости на просьбу помочь детям из малообеспеченных семей откликнулись добрые люди района. Ими были подарены канцелярские предметы: тетради, альбомы, краски, карандаши, ручки, линейки, ластики, точилки и т.д. Существенную помощь оказали детям из ГКУ «СРЦН Воротынского района» добрые друзья – коллективы Управления Пенсионного фонда РФ по Воротынскому району и организации ЛПДС «Воротынец» ГРНУ АО «ТРАНСНЕФТЬ — ВЕРХНЯЯ ВОЛГА». В ответ на их отзывчивость воспитанники и воспитатели Учреждения приготовили и подарили красочные плакаты со словами  благодарности …

Настоящий праздник в 1 сентября для ребят центра подготовили гости из РДК «Мир». Детей развеселили своими каверзными загадками старуха Шапокляк со своей незаменимой спутницей крыской-Лариской. Ребят сопровождали ведущие «по дорогам знаний». Познавательные игры и викторина настроили детей на успешную учебу. А зажигательный танцевальный флеш-моб напомнил всем о недавней беззаботной летней поре.

Впереди ждут трудовые учебные дни и новые знания. Желаем всем школьникам успехов  и высоких достижений!

 

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»