Праздничное мероприятие «Супер мама»

17 марта на базе ГБУ «КЦСОН Воротынского района» было проведено праздничное мероприятие «Супер мама», посвященное Международному женскому дню, «Супер мама». Целью нашего мероприятия стало содружество детей и взрослых, создание атмосферы праздника, в которой будут царить улыбки. Организаторами данного мероприятия были специалисты ГКУ «СРЦН Воротынского района» совместно с воспитателями. Встреча была организована для замещающих семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями по здоровью.
Началом праздничного мероприятия стал замечательный и интересный концерт «Для милых мам и бабушек», подготовленный воспитателями ГКУ «СРЦН Воротынского района» и социальным педагогом нашего Учреждения Анисимовой Т.А., который дал заряд положительных эмоций, вызвал восторг у гостей и подарил хорошее настроение.
В ходе встречи педагог-психолог ГКУ «СРЦН Воротынского района» Абрамова И.А. провела консультации с присутствующими семьями по интересующим их вопросам, дала рекомендации по решению тех или иных проблем.
Продолжением нашего мероприятия стало итогов конкурса рисунков «Моя мамочка», организатором которого является ГКУ «СРЦН Воротынского района» в лице специалиста по соц. работе Е.С. Терещенко. В конкурсе приняли участие дети из замещающих семей, а также дети с ограниченными возможностями по здоровью. В ходе конкурса было прислано 15 замечательных и оригинальных рисунков, на всем протяжении конкурса ощущался соревновательный дух участников. Все участники были очень рады получить грамоты, а девочка Настенька получила сразу 2 грамоты, так как она стала самой юной участницей нашего конкурса.
По традиции завершающим этапом нашего мероприятия стало оформление нашего дерева желаний «Мы вместе-Вместе легче». Гости с удовольствием написали свои впечатления о мероприятии, оставили свои пожелания, выразили слова благодарности организаторам мероприятия и воспитанникам ГКУ «СРЦН Воротынского района» за их артистизм, смелость и подаренное хорошее настроение.

Терещенко Е.С., специалист по соц. работе

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»