«Если хочешь быть здоров»

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед реабилитационным центром.
Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия спортом.
26 марта в реабилитационном центре были проведены веселые старты под названием «Если хочешь быть здоров». В соревнованиях принимали участие две команды, с необычным названием, команды «Укроп» и «Перец». С самого начала мальчишки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения этапов.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На площадке царили смех, шум и веселье.
Ребята поняли, чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать чувством коллективизма, достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. С обручами, мячами, эстафетными палочками, воздушными шарами дети справлялись очень ловко! Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками. Конечно, не обошлось без слетевших кроссовок и развязавшихся шнурков, но эти мелочи не помешали вернуться детям в свои команды.
По итогам соревнований ребята получили грамоты и медали.

Воспитатель Гурьянова Н.И.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»