«Да здравствует семья!»

Ежегодно в мае отмечается один из теплых и добрых, по – настоящему домашних праздников – Международный  День семьи. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. С семьи начинается жизнь человека.
11 мая в ГБУ «СРЦН г.о. Воротынский» было проведено праздничное мероприятие «Да здравствует семья!», посвященное Международному дню семьи.  Вначале  ко всем присутствующим в зале со словами поздравления обратилась директор учреждения Васильева Т.С.  .
К этому дню ребята готовились особенно трепетно, ведь зрителями были самые дорогие и любимые для них люди, их родители. Дети приветствовали гостей словами и стихами о значении семьи в жизни каждого человека, исполнили гимн семьи «Да здравствует семья!». Яркие, задорные танцы «Белки» и «Тень над водою» не оставили равнодушным присутствующих в зале. Инсценировка «Кому горшочек мыть?» вызвала улыбку на лицах зрителей и подвела к выводу, что мир в семье всего дороже.
Бурными аплодисментами встретили малышей , которые не отставали от взрослых и очень старательно танцевали «Топни ножка моя» и читали стихи. Концертная программа была закончена песней «Мы желаем счастья Вам». Гости праздника были до глубины души тронуты искренним и эмоциональным выступлением ребят.
Мероприятие прошло в теплой и веселой обстановке, оставив у присутствующих массу положительных эмоций.

Воспитатель Константинова Н.И.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»