Добрым словом друг друга согреем

26 января на базе МБУК «МЦБС Воротынского района» было проведено творческое мероприятие «Добрым словом друг друга согреем» для приемных семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями в здоровье. Целью встречи стало содружество детей и взрослых, создание атмосферы, в которой будет царить улыбка, фантазия и творчество.
Организаторами данного мероприятия были сотрудники ГКУ «СРЦН Воротынского района» совместно с работниками МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» Воротынского района.
Первым этапом мероприятия стало знакомство всех участников и повестка творческого мероприятия. Социальный педагог Анисимова Т.А. провела занятие «Моя галактика», которое было направлено на выстраивание отношений родителей и ребенка. Каждый участник создавал свою галактику из близких ему людей в виде звездочек из разных цветов, наклеенных на бумагу, для выражения эмоционального отношения к своему социальному окружению. Сотрудник библиотеки Усманова С.В. организовала викторину «С книжных страниц на большой экран», где дети и родители с большим азартом угадывали героев сказок, их название и авторов. Педагог-психолог провела игру «Угадай мелодию», что позволило родителям и детям получить положительные эмоции.
В ходе встречи была оказана индивидуальная консультация гостям, были вручены буклеты «Возрастные особенности детей разного возраста». На протяжении всей встречи в зале царила гармония, радость и хорошее настроение. В заключении специалист по социальной работе Терещенко Е.С. совместно с приглашенными создали общую открытку «Мы вместе-вместе легче» в виде дерева, на котором все участники написали свои пожелания.
Мероприятие закончилось добрыми пожеланиями и словами благодарности за подаренную радость и хорошее настроение.

Абрамова И.А., педагог-психолог
ГКУ «СРЦН Воротынского района»

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»