«Весенняя книгорадость»

Неделя детской книги — это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. В течение нескольких дней, на мартовских школьных каникулах центральная детская библиотека МБУ МЦБС г.о. Воротынский распахнула свои двери для того, чтобы пригласить ребят в удивительные приключения.
Одной из добрых традиций стало участие воспитанников ГБУ «СРЦН городского округа Воротынский» в Недели детской книги. И этот год не исключение.
В течение недели ребята посетили центральную детскую библиотеку, где участвовали в викторинах, конкурсах, знакомились с творчеством детских писателей.
Приняли самое активное участие в районном онлайн конкурсе фестивале «Весенняя книгорадость». Дружная команда воспитанников переодетые в героев произведения И.С. Тургенева «Муму», подготовили видео постановку спектакля. Ребята проявили творческие способности и великолепно справились с ролями.По итогам жюри наши воспитанники стали призерами в номинации «Книга на сцене» и были награждены грамотами.
Трудно себе представить жизнь без верного друга — хорошей книги. На свете существует множество книг — маленьких и больших, совсем тоненьких и с большим количеством страниц. И каждая из них открывает нам путь в удивительную страну, которой нет ни на одной карте мира — страну Детской Книги.
Хочется сказать огромное спасибо работникам центральной детской библиотеки МБУ МЦБС г.о. Воротынский за их добрый труд!

Воспитатели Круглова Ю.М., Камнева Н.В.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»