Развлекательная программа «Игромания — Веселые каникулы»

Школьные каникулы – это самая любимая, долгожданная и счастливая пора для детей. Ребята ждут отдыха с большим нетерпением, потому что именно в это время они могут отдохнуть от учебы и хорошенько повеселиться. С этой целью 31 октября с воспитанниками ГБУ «СРЦН городского округа Воротынский» была проведена развлекательная программа «Игромания — Веселые каникулы». Ребята были пригашены в спортивный зал, где в свободной и незаурядной обстановке приняли участие в увлекательной игре. Ребята разделились на 2 команды и, проявляя находчивость, сообразительность и смекалку, соревновались между собой.
Дети участвовали в забавных эстафетах («Воздушный шарик», «Пингвин», «Первооткрыватель»), в играх на смекалку («Разгадай ребусы», «Мозаика», «Солнце улыбается», «Великий кулинар», «Собери слово»). Они отдыхали на музыкальных паузах, которые выпадали во время игры («Шапка невидимка», «Островок»). Детские, задорные, ритмичные конкурсы помогли размяться и потанцевать всех участников. В заключение капитаны команд состязались в блиц-турнире.
Все конкурсы проходили в упорной бескомпромиссной, но честной борьбе, где главной победой стали сплочение детского коллектива, воспитание чувства товарищества, взаимопомощи и поддержки.Развлечение получилось захватывающим и забавным, оставило массу положительных эмоций и впечатлений.

Восп

итатель А.С. Ежова

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»