Страницы той страшной войны

Ежегодно в нашем Учреждении с целью формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали победу, формирования положительного эмоционального подъёма и сформированности праздничной культуры, проводятся торжественные мероприятия, посещённые Дню Победы.
«Страницы той страшной войны» именно под таким названием 12 мая в ГБУ «СРЦН городского округа Воротынский» прошел праздничный концерт, посвящённый 76 –литию победы в Великой Отечественной войне. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…
Песни военных лет, театрализованные постановки, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении наших воспитанников завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Центральной частью праздника стала поздравительная речь Т.С. Васильевой — директора учреждения, она торжественно поздравила всех с Днём Победы, напомнила о значимости и важности данного праздника для подрастающего поколения.   В заключение всем гостям пришедшем на праздничное мероприятие были вручены памятные подарки, сделанные руками воспитанников в виде «Фронтового треугольника», который во время войны вселял надежду на победу и долгожданную встречу с близкими.
Праздник «Страницы той страшной войны» вызвал положительные эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

                 Воспитатели Константинова Н.И., Ежова А.С.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»