Знание – сила

В ГКУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних Воротынского района» с воспитанниками младшего школьного возраста проведено интеллектуально – игровое занятие «Что мы знаем и умеем». Цель занятия: способствовать формированию положительного отношения к занятиям в школе.
Воспитанники «побывали» на разных станциях, которые соответствуют учебному предмету. На станции «Русский язык» нужно было написать правильно свое полное имя и составить из слогов слова. На станции «Окружающий мир»  ребята ответили на занимательные вопросы о планетах, звездах, на станции «Математическая» решали задачки, на «Литературной» станции отгадывали героев из сказок, вспоминали пословицы об учебе. Побывали воспитанники и на станции «Физкультурная». Последней была станция  «Технология». Здесь было предложено задание: слепить из пластилина определенную букву, а потом всем вместе собрать из букв слово.
Занятие прошло в увлекательной, дружеской атмосфере. Со всеми заданиями воспитанники справились. В конце занятии все вместе сделали вывод, что знания – это сила!

Воспитатель Вантеева И.В.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»