«Твори добро!»

Международный день инвалидов в России и других странах проводится с целью привлечения общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.
8 декабря, в рамках Декады инвалидов в ГКУ «СРЦН Воротынского района» состоялся праздничный концерт под общим девизом «Твори добро». Целью данного мероприятия стало привлечение воспитанников к проблемам людей с ограниченными возможностями, формирование общечеловеческих ценностей: доброты, милосердия, внимание к ближнему. Подготовкой концертной программы занимались очень ответственно и трепетно.
Зрители, среди которых были и приглашенные гости, выступление детей принимали очень тепло. Приняли участие все: от мала до велика. Номера были самые разные и все призывали к проявлению доброты к окружающим. Здесь звучали лиричные песни и веселые частушки, исполнялись задорные пляски и инсценировки сказок. Свой талант показала дочка воспитателя Кругловой Ю.М. — Саша Кругловой, исполнив трогательные песни. Зрители не переставали аплодировать, им понравились все номера без исключения. Концерт прошел, что называется «на одном дыхании».
На память гостям и сотрудникам центра дети подарили символичные памятные открытки в виде сердца.
Надеемся, что призывы о проявлении милосердия и доброты на протяжении всей Декады инвалидов не останутся незамеченными и помогут поделиться душевной теплотой и заботой о ближнем.
Круглова Ю.М., воспитатель

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»