Месячник, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией

На территории Нижегородской области в период с 26 мая по 26 июня 2020 года проводился месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.
В рамках месячника и в целях профилактики потребления наркотиков и пропаганды ЗОЖ среди воспитанников ГКУ «СРЦН Воротынского района» организовывались мероприятия в дистанционном формате, с использованием сети Интернет.  Главными задачами являлись: привлечение внимания к проблемам наркомании и наркоприступности, повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте, а также приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни и формирование активной гражданской позиции.
Среди детей проводили конкурс рисунков «Моя планета». Ребята постарались, как можно краше отразить свою любовь к окружающему их миру. Изготовление буклетов  по популяризации здорового образа жизни «Здоровым быть модно» проходило в формате видео-урока, по итогам которого участники мастер-класса обсудили свои полученные результаты. Кроме этого ребятам было предложено принять участие в спортивном челендже в соцсетях «Школьники на каникулах». И мальчишки, и девчонки активно придумывали танцевальные движения, демонстрируя свои физические способности под ритмы популярных исполнителей. Эта затея особенно понравилась ребятам. В проведенных мероприятиях приняли участие воспитанники, проживающие в условиях Учреждения и  находящиеся дома.
Дистанционный формат проведения мероприятий – новая форма, которую в дальнейшем коллектив Учреждения будет активно использоваться в своей работе.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»