«Пингвины»

Занятия изобразительным творчеством с детьми открывают широкие возможности для реализации образовательных целей всех трёх направлений: обучающих, развивающих и воспитательных. И в перечне видов изодеятельности одно из ключевых мест занимает лепка.12 декабря 2019 года в ГКУ СРЦН Воротынского района с воспитанниками дошкольного возраста проведено открытое занятие «Пингвины» по дополнительной общеразвивающей программе «Волшебный пластилин».
Целью занятия было закрепить умения детей раскатывать комочки пластилина прямыми и круговыми движениями, сплющивать шар, побуждать детей украшать предмет деталями, элементами, состоящими из нескольких частей.
Сначала дети «отправились в путешествие» в холодную Антарктиду, познакомились с природой и жителями далекого материка. В ходе занятия дети отгадывали загадки, смотрели презентацию про пингвинов.  Далее ребята под руководством воспитателя начали лепить пингвинов. На протяжении всего занятия дети были увлечены процессом лепки.  В результате у всех получились очень интересные пингвинята. Занятие прошло увлекательно и интересно.

Воспитатель Лудина Е.Е.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»