«Путь к успеху»

С 21 октября по  29 ноября 2019 года проводился областной конкурс для людей с ограниченными возможностями «Путь к успеху», организаторами которого является министерство социальной политики Нижегородской области. Участниками конкурса были дети от 10 до 18 лет и взрослые. Конкурс проводился по трем номинациям: «Спасибо за поддержку», «Я могу», «Мой большой успех». Участники в выбранной номинации должны представить историю и фотографии, соответствующие тематике.
Участником от ГКУ «СРЦН Воротынского района» выступила Юлия Чесухина в номинации «Спасибо за поддержку» и стала победителем в своей возрастной категории, заняв 1 место! В своем эссе Юля рассказала о помощи и поддержке своих врачей Н.А. Квицинской и Д.А. Смирнова, которые стали для неё не только врачами, но и друзьями.
Праздничное мероприятие по награждению победителей состоялось 4 декабря в министерстве социальной политики Нижегородской области. Перед началом концертной программы и награждения Юля дала интервью корреспонденту телеканала «Волга», рассказав, как стала конкурсанкой и что для нее значит путь к успеху: «Путь к успеху – для меня это огромная тернистая дорога, с препятствиями, преградами, которые нужно преодолеть, чтобы добиться этого успеха. Без старания, силы воли и духа нельзя добиться результатов. Только тебе решать – идти по этой непростой дороге  к успеху или сидеть на месте, не добиваясь новых высот».
Всем победителям заместитель министра Климентьев Сергей Александрович вручил дипломы, букеты и сертификаты.
Юля, мы поздравляем тебя с победой! Успех – это не вершина, а движение вверх! Так держать!

Шишина А.А, зав. отделением социально-правовой помощи

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»