Акция «Скоро в школу»

Осень стартует самым волнительным и торжественным праздником. Ежегодно в нашей стране 1 сентября отмечается День знаний.
В ГКУ «СРЦН Воротынского района» специалистами отделения социальной реабилитации была проведена конкурсно-игровая программа «День знаний» для воспитанников, посвященная началу нового учебного года. Ребята весело играли, с задором исполняли танцы, участвовали в тематических соревнованиях. Атмосфера дружелюбия и добра царила на празднике. На протяжении всего мероприятия детей развлекал сказочный герой – Незнайка, который в игровой форме подготовил детей к школе.  Вместе с ребятами зачитывал клятву первоклассника и, конечно же, закончил выступление напутственными словами.
На празднике присутствовали представители Воротынского пожарно-спасательного гарнизона 132-ПСЧ ФГКУ «27 отряд ФПС по Нижегородской области», аварийно-спасательного отряда ОНД и ПР по Воротынскому району УНД и ПР МЧС России по Нижегородской области, ГКУ НО «Управление по делам  ГО, ЧС и ПБ Нижегородской области», ГУ «УПФ РФ по Воротынскому району Нижегородской области», ИП Васильев С.А., ООО «Красная Горка», ООО «ЭйСи-Трейд».
В рамках ежегодной благотворительной акции «Скоро в школу»  сотрудники вышеперечисленных организаций собрали для воспитанников ГКУ «СРЦН Воротынского района» большое количество тетрадей, альбомов, дневников, ручек, карандашей. В завершении праздничного мероприятия гости вручили ребятам индивидуальные наборы канцелярских принадлежностей и пожелали успехов в учебе.
Коллектив ГКУ «СРЦН Воротынского района» выражает благодарность всем неравнодушным людям за оказанную спонсорскую помощь.

Социальный педагог Анисимова Т.А.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»