«Зарница»

05.05.2019 г. в ГКУ «СРЦН Воротынского района» с целью сохранения и укрепления традиций, связанных с патриотическим воспитанием детей, была проведена военно-спортивная игра «Зарница». Под звуки торжественного марша участники игры построились перед центральным входом,, поделившись на команды «Красные» и «Синие».
Игра проходила по станциям: «Поиск карты» — разведчики от каждой команды искали пакет с шифровкой и разгадывали её, согласно шифру по номеру букв алфавита;
«Один за всех, все за одного» туристическое многоборье – участники соревновались на скорость в переправе по бревну, преодолении «болота» по кочкам, установке туристической палатки, беге на 60 метров;«Меткий стрелок» — снайперы от каждой команды поражали «гранатами» условные цели; «Химическая атака» — эстафета в противогазах; «Санитарные посты» — санитары команд перевязывали своих «раненых»; «Связисты» — представители команд на время протягивали кабель связи; «Военный эрудит» — участники игры за определенное время отвечали на вопросы, связанные с военной службой; «Музыкальный привал» — вспоминали и пели песни военных лет.
Воспитанники уставшие, но довольные, с нетерпением ждали результатов. По итогам игры судьи вынесли решение: «Победила дружба!»

Воспитатель Горшкова С.Ю.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»