«И все о той войне увидел я во сне»

Время постоянно движется вперёд, а  позади  остаются  значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…
В этот день по всей нашей стране  люди чествуют ветеранов Великой Отечественной войны. Весь день идут торжественные мероприятия, а вечером все заканчивается грандиозным салютом.
В ГКУ «СРЦН Воротынского района»  ко Дню Победы  тоже шла усиленная подготовка. Воспитанники разучивали песни, стихи, рисовали , делали подарки для ветеранов своими руками.  И вот этот день наступил.
8 мая 2019 года  в  Учреждении состоялся  праздничный концерт «И все о той войне   увидел   я во сне».
На праздник  были приглашены  представители того поколения, которые помнят, что такое война.  Им не пришлось воевать самим, но в те тяжелые для всех времена они почувствовали весь ужас и трудности военного времени. Васильева Татьяна Сергеевна поздравила всех присутствующих с великим праздником.   Воспитанники декламировали стихи о войне и о победе и исполняли песни военных лет. Танцы «Алые маки», «Морячка» и «Алые закаты» не оставили никого равнодушными. Все выступающие были встречены зрителями с теплотой и радушием. Ребята постарались порадовать всех гостей своим выступлением  и по завершению мероприятия всем гостям были вручены поздравительные открытки.
Древние говорили:    «Когда войну забывают,  начинается новая, потому что память — главный враг войны».
Давайте будем помнить о войне, славить Победу и хранить мир во всем мире!

Чарыдмова А.Н., воспитатель

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»