«Квест-игра «Спорт против наркотиков»

Ежегодно в ГКУ «СРЦН Воротынского района» проводится акция, направленная на профилактику потребления наркотиков и пропаганду здорового образа жизни. К участию в мероприятии привлекаются обучающиеся Красногорской ОШ. В рамках акции «Здоровью привет!» 26 апреля проведена квест-игра «Спорт против наркотиков».
Игра включала в себя шесть этапов-станций: «Собери пословицу», «Построй фигуру», «Виды спорта», «Блицтурнир», «Зеленая аптека», «Спортивные загадки». Ребята были поделены на 2 команды, у каждой из них был свой маршрутный лист. На каждом этапе выполняли различные задания: отгадывали непростые пословицы о спорте, о здоровье и о вредных привычках, из верёвки строили различные фигуры, отвечали на вопросы о вреде употребления ПАВ, отгадывали загадки о различных видах спорта. Завершающим этапом были «Веселые старты» — спортивные эстафеты, в которых участники проявляли свою скорость, быстроту, ловкость. По итогам игры победителями стала команда ГКУ «СРЦН Воротынского района».
Проведение подобных мероприятий помогает формировать у подростков осознанное и ответственное отношение к собственному здоровью и здоровью близких людей.

Педагог-психолог Зотимова М.П.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»