День добрых дел

И если кому – то, кому — то поможет
Твоя доброта, улыбка твоя,
Ты счастлив, что день не напрасно был прожит,
Что годы живешь ты не зря.
А. Дементьев.
День народного единства, который отмечается в России 4 ноября, имеет еще одно название – День добрых дел. В единстве и доброте великая сила! Много добрых дел можно делать каждый день, помогая тем, кто рядом.
Для воспитанников младшего школьного возраста ГКУ «СРЦН Воротынского района» было проведено занятие, посвященное Дню добрых дел. Цель занятия – формирование представления о доброте как о важном человеческом качестве.
Каждый воспитанник должен был найти свою дорогу Добра к планете Добрых Дел. На протяжении занятия детям пришлось собрать разные кирпичики, чтобы проложить себе путь: «Духовное добро», «Народная мудрость», «Добрые поступки», «Добрые друзья». А еще ребята очистили от гнилых яблок Сад Добра, получили посылку с пожеланиями от сказочных героев.
И когда дорога Добра была проложена, все поучаствовали в акции «Подарок другу», на которой изготовили фенечку из разноцветных ниток и подарили ее другу. Закончилось занятие словами – призывом: «Пусть в каждом из вас будет частичка доброты!»

Вантеева И.В., воспитатель.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»