100-летию ВЛКСМ посвящается

Спортивные эстафеты – одно из самых зрелищных и захватывающих мероприятий прошли 24 октября в спортивном зале МБОУ Красногорская основная школа. Яркое спортивное событие «Спорт и комсомол всегда вместе», участниками которого стали воспитанники ГКУ «СРЦН Воротынского района» и учащиеся Красногорской школы, было проведено в рамках празднования 100-летия комсомола, а так же в целях популяризации спорта и пропаганды здорового образа жизни, воспитания у детей и подростков чувства гордости за свою страну, уважения к истории Отечества.
Соревнования начались с торжественного построения участников, на котором было рассказано об истории возникновения молодежного движения, о молодых людях прошедших его школу. Школу мужества, отваги и верности. Имена тысяч комсомольцев были навечно вписаны в историю нашей страны.
После представления команд, спортивное мероприятие началось с эстафеты «Кто быстрее», затем были эстафеты с ведением мяча, теннисными ракетками, кувырками и прыжками через скамейку. В ходе состязаний было видно, что все участники команд очень старались, болели друг за друга, поддерживали одобрительными возгласами и аплодисментами.
Завершилось мероприятие подведением итогов, поздравлением участников, и общей фотографией на память.
По результатам соревнований команда ГКУ СРЦН Воротынского района» в составе: Ладыгина Данила, Котова Егора, Егиазаряна Данилы, Алексеенко Олега, Ладыгина Максима, Веселовой Валентины, Глазковой Ольги оказалась быстрее своего соперника и заняла 1 общекомандное место.

Воспитатель Мигунова С.А.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»