Декада пожилого человека

1 октября по традиции отмечается добрый и теплый праздник – День пожилого человека. Мы благодарны старшему поколению за их труд, за силу духа, искреннюю любовь к району и за большой вклад в его процветание.
Традиция празднования Дня пожилого человека уже укоренилась в ГКУ «СРЦН Воротынского района». Накануне наши ребята репетируют концертные номера, готовят памятные поздравительные открытки, рисуют портреты своих бабушек и дедушек. Изготовленные своими руками яркие открытки ребята под руководством своих воспитателей вручили представителям старшего поколения, проживающим в п. Красная Горка и пригласили на праздничный концерт.
Дети поздравляли людей пожилого возраста в актовом зале, украшенном в стиле деревенского дворика. Концертная программа «Бабушкины посиделки» прошла весело и интересно, звучали песни, стихи, и исполнялись танцы. Участниками были все воспитанники и самые старшие, и самые младшие. Концерт прошел в теплой непринуждённой обстановке.
В результате всех мероприятий у детей воспитываются уважительное отношения к людям пожилого возраста и стираются отрицательные стереотипы отношения к старости. Для молодежи важно не забывать о пожилых людях и стараться поддерживать постоянную связь со старшим поколением.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»