Экскурсии по памятным местам

В рамках реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Моя мала Родина» 20 сентября проведена интересная экскурсия для воспитанников ГКУ «СРЦН Воротынского района» и волонтеров отряда «Данко» Дома детского творчества. Ребята совместно с социальным педагогом посетили замок Оболенских в п.Красная Горка и усадебный дом Демидовых в с.Быковка.
Старинный замок Оболенских впечатляет не только своим построением в виде башен и необычной кирпичной кладкой в духе средневековой архитектуры, но и своей историей, полной загадок и тайн. Дети с интересом слушали экскурсовода, стараясь запомнить все памятные даты.
В продолжении экскурсии в с. Быковка директор Быковского СК Колесова Л.П и открыла двери в усадебный дом Демидовых, где в настоящее время находится клуб и музей. Она рассказала об истории возникновения рода Демидовых, продемонстрировала фотографии, старинные книги и журналы, предметы крестьянского обихода.
Дети были просто в восторге от такого путешествия и напоследок, в знак благодарности, подарили памятный подарок экскурсоводу, изготовленный своими руками.

социальный педагог Анисимова Т.А.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»