«Трагедия не должна повториться»

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день был внесен в календарь памятных дат Федеральным законом «О днях воинской славы России», принятым 6 июля 2005 г., не случайно. 3 сентября 2004 года в городе Беслане (Северная Осетия) в школе № 1, захваченной боевиками, погибли и были ранены сотни людей. Особая трагичность заключается в том, что погибли, в основном, дети и женщины. В нашем Учреждении прошло мероприятие «Трагедия не должна повториться», о страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. Ребята вспомнили дни минувшей трагедии, посмотрев тематическую презентацию «Трагедия Беслана» и прослушав песню
М. Михайлова «Беслан».
Дети были ознакомлены с основными правилами поведения в условиях теракта и захвата «в заложники». В ходе мероприятия говорилось о том, что такое терроризм, кто такие террористы? В конце мероприятия была организована выставка рисунков «Нет террору!» Детям получили памятки «Профилактика терроризма».
В этот день, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному.

Воспитатель Лукоянова Ю.Е

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»