Путешествие в Страну Здоровячков

С января 2018 года в нашем учреждении с воспитанниками дошкольного возраста под моим руководством была реализована социально – реабилитационная программа «Дорога к доброму здоровью».
В течение этого времени дети прошли небольшую школу здоровья. Они узнали о себе, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми, как беречь зрение и слух, как сохранить здоровые зубы, что и как можно есть, как поддерживать опрятность и чистоту своего тела и многое другое. И вот сегодня пришло время подвести итог по реализации данной программы, попасть в страну Здоровячков. В этой стране живут крепкие и здоровые дети – Здоровячки, которые занимаются спортом, правильно питаются, соблюдают режим дня и гигиену. Произнеся магические слова: «В путь-дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся!» — дети на специально сооружённом автобусе под весёлую музыку отправляются в дальний путь.
Но прежде, чем оказаться в этой загадочной стране, дети попадают в другие страны: Страну чистоты, Витаминную страну, Спортивную страну. Ребята с большим интересом встречаются с жителями этих стран, которые приготовили для них много интересного и полезного материала. В Стране Здоровячков дети играли в различные развивающие дидактические игры, приготовленные Здоровячками, угощались фруктами. На протяжении всего занятия ребята были доброжелательны, отзывчивы и показали хорошие знания усвоения программы.

Воспитатель Г.Н. Валюгина

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»