«Если бы я был Президентом РФ, то установил бы ответственность за…»

Прокуратурой Воротынского района в рамках работы по правовому просвещению несовершеннолетних и молодежи совместно с ГКУ «Социально-реабилитационный центр несовершеннолетних Воротынского района» проведен конкурс письменных работ среди воспитанников Центра на тему «Если бы я был Президентом РФ, то установил бы ответственность за…».
В конкурсе приняли участие воспитанники Центра – несовершеннолетние в возрасте от 9 до 16 лет, семьи которых оказались в сложной жизненной ситуации.
Работы воспитанников Центра в основном были посвящены вопросам ответственности родителей за содержание и воспитание своих детей, ответственности за употребление алкоголя. Не обошли дети стороной и вопросы сохранения окружающей природной среды, вопросы плохих дорог и защиты животных.
Конкурс состоял из двух этапов – подготовка и написание работ, представление их членам жюри конкурса.
Победители и участники конкурса награждены почетными грамотами.
Работа по правовому просвещению несовершеннолетних является эффективным инструментом профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и позволяет донести до несовершеннолетних информацию об ответственности за их совершение.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»