«Дорогою добра»

Ежегодно 13 апреля в России отмечается День мецената и благотворителя. В этот день чествуют благотворителей и социально ответственные компании. Начиная с прошлого 2017 года, в ГКУ «СРЦН Воротынского района» проводится праздник благотворителей – День мецената. Суть праздника – выражение признательности бескорыстным благотворителям, которые оказывают свою безвозмездную помощь на благо социально-реабилитационному центру.
На праздник были приглашены все, кто оказывал внимание и заботу к детям, нуждающимся в социальной поддержке. Праздничный концерт воспитанников Учреждения, поставленный воспитателями Гурьяновой Н.И., Валюгиной Г.Н., Мигушовой Л.В. и Вантеевой И.В. был наполнен словами о доброте и заботе. Директор ГКУ «СРЦН Воротынского района» Т.С. Васильева поблагодарила, выразив искреннюю признательность за отзывчивость и милосердие каждому, кто проявил неравнодушие к ребятам и Учреждению в целом. К словам благодарности присоединились директор ГКУ НО «УСЗН Воротынского района» Брагина Л.Н. и председатель КДН и ЗП Воротынского муниципального района Блинов А.В.В сценарии праздника были умело, вплетены факты из истории меценатства и музыкальные номера, в исполнении воспитанников всех возрастных групп. Стихи и песни о добре, добрых людях из детских уст звучали особенно трогательно. Задорные частушки и веселые танцы, яркие костюмы и красочное оформление зала, все радовало и приглашенных гостей и хозяев праздника.
Зрители были восхищены выступлением юных артистов. Дети порадовали гостей яркими выступлениями. Праздник, наполненный музыкой, юмором, песнями, танцами, излучал тепло и свет.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»