«Спасибо, нет!»

Здоровый образ жизни, это вопрос, которому в последнее время уделяется повышенное внимание. В современном обществе отношение к здоровью стало меняться: модно не курить, не злоупотреблять спиртным, не использовать наркотики, а заниматься спортом. Особенно это актуально для подрастающего поколения, так как любые привычки формируются еще в юном возрасте.
В актовом зале социально-реабилитационного центра проведено мероприятие «Здоровье дороже золота» в рамках акции «Спасибо, нет!» по инициативе КДН и ЗП при администрации Воротынского муниципального района. Воспитанники заранее готовились, выразив свое отношение к вредным привычкам и здоровью в рисунках. Для участия в мероприятии были приглашены учащиеся 8 класса Красногорской СОШ.
Представление началось с веселой и позитивной песни «За здоровый образ жизни», которая дала всем ребятам положительный настрой. Небольшая театрализованная постановка «Курильщик у доктора», подготовленная силами специалистов и инициативных воспитанников Учреждения познакомила всех с влиянием табака на основные органы человека. В продолжение этого вниманию зрителей был представлен видеоурок о вредных привычках, подтверждающий, насколько опасно табакокурение и потребление психоактивных веществ. В ходе викторины под девизом «Береги здоровье смолоду» все участники отвечали на непростые вопросы ведущего о здоровом образе жизни. Каждому верно ответившему доставалась «пилюля здоровья» с приятными пожеланиями. Завершилось это представление общим исполнением песни о здоровом образе жизни в формате караоке.
Все мероприятие прошло в непринужденной форме, ребята имели возможность поделиться своим мнением об отношении к вредным привычкам. Подростки получили настрой придерживаться здорового образа жизни, а результаты не заставят себя ждать. Только здоровые люди способны и могут реализовать свои планы в жизни.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»