Алкоголь, как разрушительная сила женского и материнского счастья

06 марта 2018 года в ГКУ «СРЦН Воротынского района» проведено профилактическое мероприятие «Алкоголь, как разрушительная сила женского, материнского счастья!» с матерями воспитанников.
С целью формирования навыков на здоровый образ жизни социальный – педагог Анисимова Т.А. вниманию родителей представила презентацию
«Алкоголизм». Затем медсестра Серова О.А., продемонстрировала видеофильм «8 Марта», после которого очень бурно обсуждалась тема употребления алкоголя женщинами. С особым вниманием участницы мероприятия смотрели кадры последствий разрушительного влияния алкоголя на все сферы жизни человека: его тело, психику, семейную и социальную жизнь.
Педагог-психолог Абрамова И. А. провела практические упражнения «Тосты» и «Сито», направленные на выработку аргументированной позиции и навыков отказа от употребления алкоголя. Эти упражнения позволили в игровой форме исследовать ситуацию «соблазнения» и вовремя сказать «НЕТ»!
В заключении Серова О.А. прочитала стихотворение, написанное ребенком, в котором звучал крик его души, обращенный к родителям. Эти трогательные строки стихотворения смогла прочувствовать каждая присутствующая мама.

Серова О.А., медсестра

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»