«Отечество — всего дороже»

«Отечество — всего дороже» под таким названием в актовом зале ГКУ «СРЦН Воротынского района» 21 февраля состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Этот праздник прочно вписан в календарь россиян, в этот день мы чествуем всех, кто посвятил и посвящает свою жизнь самому благородному и важному делу — оберегать свою отчизну. Проведение этого знаменательного мероприятия — это возможность еще раз напомнить ребятам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.
В начале концертной программы дети младшего возраста поведали о своей мечте, исполнив песню «Мы пока еще ребята». Директор реабилитационного центра Васильева Т.С. поздравила всех присутствующих с грядущим Днем защитника Отечества. В ходе праздника звучали стихи и песни о доблестной армии, веселые и задорные частушки в исполнении детей. Больше всего порадовали младшие девочки зажигательным танцем «Лялечки». На протяжении всего концерта звучали шутки и поздравления.
В заключении ребята с гордостью исполнили песню «Служить России!» и вручили присутствовавшим мужчинам поздравительные открытки, выполненные своими руками.
Со словами поздравления и наставления на воспитания в себе твердости характера и силы духа, свойственных защитникам Родины выступил прокурор Воротынского района Нижегородской области Тарарин Д.В.
Необходимо отметить, что этот праздник оставит свой след в душе гостей и участвовавшим в нем, детей.

Гурьянова Н.И., воспитатель

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»