День памяти А.С. Пушкина

В который раз, уже который год
Нас собирает вместе имя это.
Отбросив ежедневный груз забот,
Мы посещаем Пушкина планету.
Л. Гусельникова

10 февраля — печальная дата в российской истории. В этот день «завершилось земное бытие великого поэта земли русской Александра Пушкина. В этот день по всей стране устраиваются чтения отрывков его произведений.
В Учреждении проведено мероприятие, посвященное памяти А.С. Пушкина в форме литературно-музыкального вечера «Бессмертный гений».
Стихотворением «Я памятник воздвиг себе нерукотворный» в исполнении Яргутова Якова было начато это мероприятие. Затем воспитатель Ю.М. Круглова напомнила воспитанникам биографию и творчество русского поэта. Здесь прозвучали стихи и отрывки из сказок в исполнении ребят. Очень интересно ребята инсценировали отрывок из романа «Евгений Онегин». С большим удовольствием воспитанники слушали романс «Я помню чудное мгновенье…». На протяжении всего вечера демонстрировались тематические слайды.
В завершении дети посмотрели одну из сказок А.С. Пушкина «Сказка о попе и работнике его Балде» и нарисовали иллюстрации с героями сказок.
День памяти поэта прошел в атмосфере интересного и дружеского общения и, конечно же, каждый из присутствующих открыл для себя что-то новое в творчестве А.С. Пушкина.

Воспитатели: Круглова Ю.М., Камнева Н.В.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»