Совещание с сотрудниками

24 января 2018 года в Учреждении состоялось производственное совещание «Об итогах работы ГКУ «СРЦН Воротынского района» за 2017 год и перспективах развития Учреждения в 2018 году» с сотрудниками центра, на котором присутствовали директор ГКУ НО «УСЗН Воротынского района» Брагина Л.Н. и заместитель главы администрации Воротынского района Привалов С.Л.
Директор Васильева Т.С. ознакомила присутствующих с итогами деятельности реабилитационного центра за 2017 год. Отметила, что коллективом Учреждения была проведена серьезная работа по выполнению гос. задания на 100 %, по укреплению материально-технической базы Учреждения, многое было сделано для совершенствования социально-реабилитационного процесса. В числе многочисленных планов и задач на 2018 год особое место занимает празднование 10-летнего юбилея с момента открытия Учреждения. Так же в ходе выступления директора были затронуты вопросы развития Учреждения и варианты преодоления проблем.
Более подробно с планами на 2018 год сотрудников ознакомили заместитель директора по УВР Тарасова О.Е. и заведующая отделением социальной реабилитации несовершеннолетних ГКУ «СРЦН Воротынского района» Абрамова И.Г. Приоритетным направлением на 2018 год является работа по повышению качества оказываемых социальных услуг. Для этого целесообразно продолжать внедрение эффективных технологий и методик в социально-реабилитационный процесс, продолжать реализацию дополнительных общеразвивающих общеобразовательных программ в Учреждении. Активно участвовать в региональных, областных и районных конкурсах, а также социально значимых проектах. Планируется организация и проведение межрайонных мероприятий, согласно комплексному плану организационно-методической работы министерства социальной политики Нижегородской области. Для повышения результативности работы с семьями и несовершеннолетними предполагается укрепление межведомственных связей, направленных на профилактику безнадзорности и правонарушений на территории Воротынского района. Помимо этого, планируется уделять большое внимание привлечению благотворительной помощи для развития и укрепления материально-технической базы Учреждения.
В заключении совещания выступила Брагина Л.Н., отметив важность выполняемой работы всеми Учреждениями социальной защиты населения Воротынского района и пожелав дальнейших успехов коллективу реабилитационного центра.
Заместитель главы администрации Воротынского района Привалов С.Л. в заключение своего выступления поблагодарил присутствующих за качественное выполнение профессиональных задач.

Заместитель директора по УВР Тарасова О.Е.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»