День матери – теплый и сердечный праздник

День Матери – это теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку. Он ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. В этот день звучат слова благодарности всем матерям.
29 ноября 2017 года на базе МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Воротынского района» было проведено творческое мероприятие, посвященное Дню Матери, для приемных семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями в здоровье. Организаторами были сотрудники ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Воротынского района» Кондюрина М.А. и Анисимова Т.А. совместно с работниками.
Первым этапом мероприятия стало знакомство всех участников праздника. С.Ю. Юрлова, заведующая отделом обслуживания, и А.Н. Гордеева, библиотекарь информационного центра, представили презентацию «О той, что жизнь дарует и тепло», цель которой было показать значение мамы в жизни ребенка. Затем выступил детский танцевальный клуб «Ассорти» с танцами «Мы маленькие дети» и «Листик – листопад». Т.А. Анисимова провела тренинг для родителей и детей «Радость воспитания», целью которого было осознание родительской роли, определение истинных ценностей в своей жизни и реализация своих возможностей в воспитании ребенка.
На празднике мамы чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными и самыми любимыми!

Кондюрина М.А., зав. отделением социально-правовой помощи

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»