«Спасибо, мама, что ты есть!»

Ты чудо, созданное Богом!
Спасибо, Мама, что ты есть.
МАМА — какое простое и удивительное слово для каждого из нас. Самое теплое, самое доброе. Для любого из нас мама самая красивая, самая нежная, самая любимая, самая понимающая и еще много самая-самая-самая… В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
28 ноября ГКУ «СРЦН Воротынского района» гостеприимно открыл двери для гостей, приглашенных на праздничный концерт «Спасибо, мама, что ты есть!», который прошел в актовом зале. Праздничную атмосферу зрители почувствовали уже до концерта: звучала красивая музыка, демонстрировались ролики с поздравлениями всем мамам, была организована выставка рисунков воспитанников «Портрет моей любимой мамочки».
Первыми на сцену вышла группа старших воспитанников, которые «зажгли» всех зрителей танцем со свечами. Со словами приветствия и поздравления ко всем женщинам, присутствующим в зале, обратилась директор Центра Т.С. Васильева. Из ее уст прозвучали слова признательности и благодарности всем мамам за их каждодневный труд по воспитанию детей, за их беспредельное терпение, тепло и заботу и огромное любящее сердце, наполненное любовью. Праздничное настроение не покидало зрителей в течение всего концерта: бурными аплодисментами встречали самых маленьких участников концерта в исполнении которых прозвучали стихотворный монтаж «Маме», песня «Мама, милая мама» (Воспитатель Т.А. Кузнецова). Поддержали их и внесли свой «огонек» в настроение публики участники танцевального коллектива «Радуга танца» с танцем «Листочки» и веселым флеш-мобом «Маленькие звезды» под руководством Т.А. Анисимовой. Слова благодарности и любви к мамам прозвучали в стихотворениях, исполненных Яргутовым Яковом и Федотовым Леонидом. Праздник разнообразила сценка «Во дворе». Блестяще выступили ребята с шуточным номером «Ах, мамочка…». Приятным сюрпризом для всех гостей праздника стало выступление воспитателя Кругловой Ю.М. с дочерью, исполнившие песню «Мама и дочка». Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта пели песни, задорные частушки, танцевали, и все это посвящалось любимым мамам. Душевные слова ведущей Камневой Н.В., лиричные мелодии, искренность и артистизм воспитанников покорили гостей праздника: благодарные зрители были растроганы до слез.
В завершении концерта, в исполнении всех детей прозвучала теплая и добрая песня «Спасибо, мамы!». Каким трепетным был момент, когда девчонки и мальчишки вручали своим мамам и бабушкам сделанные своими руками подарки, в которые они вложили всю свою любовь.
Получился отличный праздник, к которому никто не остался равнодушным. Слезы радости дорогих мам, невыразимо бесконечная любовь и благодарность в глазах всех ребят — это была настоящая «радость души».
В этом году мы решили сделать двойной сюрприз. В завершении праздника состоялось заключительное мероприятие, семейный мастер-класс «Вместе с мамой» для детей и родителей. Мамы совместно с детьми проявили свою фантазию и творчество, и с большим увлечением занимались складыванием цветка в технике оригами.
Хочется поблагодарить всех мам, принявших участие в данном мероприятии и пожелать дальнейших творческих успехов в совместных мероприятиях Учреждения.

Воспитатели: Круглова Ю.М., Камнева Н.В.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»