И снова здравствуйте!

Дети — самое ценное, что у нас есть, а возможность сделать их немного счастливее – огромное доброе дело, совершая которое человек наполняет свою жизнь смыслом.
19 октября неожиданной радостью для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних стал визит волонтёрского отряда «Ритм» МБОУ «Воротынская средняя общеобразовательная школа». Встреча с волонтерами для воспитанников центра становится традицией.
Гости подготовили концертную программу и интересные занятия, в которых воспитанники с удовольствием принимали участие. Ребята с большим удовольствием повторяли танцевальные движения во время флеш-моба, подпевали веселые песни, а после окончания танцев рассказывали своим сверстникам из волонтёрского отряда о том, что увлекательного и интересного происходит в нашем Учреждении. Такие встречи значимы для наших воспитанников, так как учат прекрасным добрым качествам – умению общаться и дружить.
Прием был невероятно душевным и доброжелательным. Все получили массу положительных эмоций. Хотя день был достаточно прохладным, это не помешало друзьям поделиться своим теплом с детьми. У воспитанников остались добрые впечатления, а главное они почувствовали свою нужность и душевное тепло тех, кто пришёл к ним в гости.
В заключение волонтеры вручили памятные подарки, которые собрали в школе в ходе акции «Доброе сердце». На протяжении всей встречи царила теплая и дружелюбная атмосфера.

Спец. по соц. работе Леонтьева И.Н.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»