«Слава Родины нашей отважным сынам!»

4 ноября по всей России отмечается День народного единства. Этот день напоминает нам о подвиге наших предков, символизирует главные ценности нашей многонациональной страны – это патриотизм, умение объединиться и плечом к плечу отстаивать свою свободу и независимость.
В этот же день, 4 ноября, все православные Христиане отмечают большой праздник День Казанской иконы Божией Матери. Именно икона Казанской Божией Матери стала великой заступницей и спасительницей народа и земли Русской в период Смутного времени.
По плану воспитательной работы ГКУ «СРЦН Воротынского района» 04.11.2017 года было проведено мероприятие «Слава Родины нашей отважным сынам!».
Ребятам рассказали об истории возникновения праздника, о Смутном времени, и о том, что когда Россия в опасности, всегда находятся героические люди, чтобы спасти её. Русский народ помнит и чтит своих героев, наших земляков: Козьму Минина и Дмитрия Пожарского. На мероприятии дети и взрослые читали стихотворения о России, закрепляли знания о нашем государстве, прослушали гимн России.
Все мероприятие сопровождалось показом презентации. Это были и современные фото нашей столицы и исторического прошлого нашей Родины.
Тематическое мероприятие «Слава Родины нашей отважным сынам!» еще раз напомнило нам всем о наших общих корнях, помогло осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной идеей России, залогом её достойного будущего. И главное, чтобы добиться успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности. А славные героические свершения предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма.

Воспитатели: Круглова Ю.М., Камнева Н.В.

Автор

И.Г. Абрамова

зав. отделением социальной реабилитации ГКУ «СРЦН Воротынского района»